В Ейском районе просветительскую акцию при поддержке ЗСК организовала и провела молодой депутат Кухаривского сельского поселения Екатерина Богер. Молодые люди, набравшие по семейному праву наибольшие баллы, были приглашены на заседание Совета молодых депутатов.

Мероприятие прошло в минувшую среду, 28 июля 2021 года, при участии главы Ейского района Виктора Ляхова, депутата ЗСК Сергея Белана, председателя Совета МО Ейский район Олега Вяткина.

На заседании состоялось чествование отличившихся ребят, им вручили сертификаты, подтверждающие полученные высокие результаты.

Надо отметить, что организация и участие в различных акциях – одно из важных направлений деятельности молодых депутатов. Они становятся примером в проекте «Сам себе донор», когда в числе первых сдают кровь; высаживают деревья в рамках «Сада памяти»; наводят санитарный порядок на общественных территориях своей малой родины; содействуют в восстановлении могил ветеранов Великой Отечественной войны.

Совет молодых депутатов оказывает гуманитарную помощь, пострадавшим в результате стихии, малообеспеченным семьям, а также семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Они активно пропагандируют здоровый образ жизни, подчас выступают спонсорами спортивных мероприятий. В то же время молодая команда депутатов Ейского района заняла 1 место в спортивной эстафете среди коллег Северной зоны края на кубок главы Ленинградского района, посвященной Дню России.

Глава Ейского района Виктор Ляхов поблагодарил молодых депутатов за активную жизненную позицию.

— Вижу вашу деятельность, в том числе по наведению чистоты и порядка. Большое вам спасибо за труд, за организацию и проведение субботников, за пропаганду среди своих земляков решений экологических проблем, — обратился к присутствующим руководитель муниципалитета.

Виктор Ляхов призвал всех продолжать проводить просветительскую работу о недопустимости складирования бросового мусора в неустановленных местах. Также акцентировал внимание на необходимости участвовать в вакцинации против covid-19.