При взаимодействии Министерства образования, науки и молодежной политики, совместно с волонтерами края студенты ЕПК приняли участие в ликвидации последствий ЧС в п. Мирном Северского района. Поселок и его население пострадали от подтопления, вызванного обильными осадками.

Волонтеры вынесли остатки вещей и мебели, очистили территорию от ила и разобрали завалы, образовавшиеся во время стихийного бедствия.

Пришли на помощь землякам: Варивода Евгений, Белаш Никита, Лях Владислав, Филюков Дмитрий, Рубцов Данил, Парцевский Андрей, Ясыченко Иван, Пешков Денис, Горбунов Вадим, Жидко Николай, их педагог-психолог Зиновьев Р.И. и заведующий общежитием Копытов А.В. Они не только отлично справились со своим фронтом работ, но и помогли кубанцам почувствовать товарищескую поддержку и искреннее неравнодушие — лучшую сторону землячества.

«Не существует чужой беды. Мы довольны, что смогли оказать помощь тем, кого горе не обошло стороной. Устранять последствия сильного наводнения крайне нелегко, но, когда слышишь слова искренней благодарности местных жителей, видишь счастливые глаза пожилых людей, сразу забываешь об усталости и понимаешь, что твоя помощь бесценна», – отметили юноши колледжа.