Иван Чепчуров с детства интересуется физикой, и высокий результат на экзамене для него был предугадаем: «Я считаю, что знание этого предмета и его законов помогает нам в жизни. С детства мне было интересно понять, как устроен наш мир. Первые знания были получены на занятиях кружка Станции юных техников. В школе, в открытии новых знаний мне помогала Елизавета Сычева».

С 7 класса Иван постоянно участвовал во всероссийских олимпиадах школьников, олимпиаде «Звезда»; Ломоносовских турнирах; в краевой научно-практической конференции «Эврика»; Международном фестивале детского молодежного научно-технического творчества «От винта!» в рамках авиационно-космического салона «МАКС» в г. Жуковский. Занимался в центре «Сириус». В этом году был участником региональной технической олимпиады школьников и олимпиады «ФИЗТЕХ» Московского физико-технического института.

Дмитрий Лазарев не сомневался в своих знаниях на экзамене: «Высокий результат по физике – залог моего успешного поступления в ВУЗ моей мечты. Мне всегда было интересно на уроках Татьяны Артёменко, которая открыла для меня этот предмет. В 10-11 классах участвовал в вебинарах по физике, самостоятельно отрабатывал экзаменационный материал. На экзамене я не волновался и почувствовал, что всё сделал правильно».