Современная молодёжная среда кипит и бурлит, активные и позитивные юноши и девушки участвуют в различных проектах, создают программы, не боятся предлагать и воплощать идеи. Сейчас в Ейском районе реализуются 8 социальных проектов, популяризирующих здоровый образ жизни, занятия спортом.

Например, на молодёжном форуме ЮФО «Селиас» участниками было предложено три проекта по развитию донорского движения. Ейский, под названием «Сам себе донор», единственный получил одобрение и грант в сумме 89 тысяч рублей. Строгому жюри его представил Никита Марковский, лидер «Молодёжного патруля». Он пропагандирует донорство и рассказывает о его пользе для здоровья. На полученные средства были приобретены дневники донора, футболки, блокноты, ручки и значки с логотипом акции, которые вручаются юношам и девушкам после сдачи крови.

Также в Ейском районе реализуются проекты:

«Синематографъ»

Сумма гранта 66 тысяч рублей. На эти средства приобретён экран и ноутбук, с помощью которых организуются кинопоказы фильмов начала и середины ХХ века.

«Кубанская «Вьюга»

Сумма гранта 114 тысяч рублей. Проект по проведению военно-патриотической игры для допризывной молодёжи Ейского района.

«Сила без границ»

Сумма гранта 137 тысяч рублей. Направлен на развитие паралимпийского вида спорта – пауэрлифтинга. Создана тренировочная база для занятий 50 лиц с ограниченными возможностями здоровья молодёжи Ейского района.

Социальные проекты антинаркотического характера:

«С чистого листа»

Сумма гранта 90 тысяч рублей. Команда волонтёров-активистов проводит мониторинг пронаркотических надписей на стенах и фасадах города Ейска, затем надписи замещаются арт-объектами.

#Трезвый водитель

Сумма гранта 108 тысяч рублей. Проводятся профилактические мероприятия на дорогах и в учебных заведениях ДОСААФ с молодыми и будущими водителями Ейского района.

«Здоровое поколение»

Сумма гранта 115 тысяч рублей. В рамках проекта организованы лекционные и спортивные профилактические мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

«Вся наша жизнь – борьба»

Сумма гранта 95 тысяч рублей. Улучшена материально-тренировочная база для занятий борьбой в спортивном зале мемориала Поддубного.