Всего экзамены сдают 641 выпускник Ейского района, среди них З2 — не планируют учиться дальше, они уже написали экзаменационные работы по математике и русскому языку.

Позади первая экзаменационная неделя. В конце мая стартовал основной период сдачи ЕГЭ экзаменов по химии, географии и литературе. В Ейском районе для сдачи этих экзаменов было зарегистрировано 147 человек: на экзамен по географии заявку подали 15 выпускников, на литературу ‑ 42 человека, химию – 90.

На выполнение заданий по химии у одиннадцатиклассников было 3 часа 30 минут, по географии – 3 часа, литературе – 3 часа 55 минут. 

В сравнении с прошлым учебным годом в перечне вопросов по литературе обновлено задание с кратким ответом. Задания по географии и химии не претерпели изменений. Официальный день объявления результатов по этим предметам ‑ 17 июня 2021 года. Резервные дни для сдачи экзаменов выпускниками 11-х классов по географии, литературе ‑ 28 июня, по химии ‑ 29 июня. 2 июля   резервный день для сдачи экзаменов по всем учебным предметам. Сдают экзамены те дети, кто пропустили основной период по уважительной причине или досрочно завершили экзамен по состоянию здоровья.

А в самом конце первой экзаменационной недели 569 выпускников Ейского района сдали обязательный ЕГЭ по русскому языку.

Это самый массовый экзамен из всех, поскольку его сдают и те, кто покидают школу в нынешнем году, и те, кто окончил её ранее. Выпускные испытания по предмету участники ЕГЭ писали два дня. Так сделано по требованию Роспотребнадзора, чтобы избежать массового скопления людей в закрытых аудиториях.

Официальный день объявления результатов по этому предмету —  22 июня  2021 года.

В нынешний понедельник 401 выпускник сдал профильный уровень математики. Экзамен по базовой программе в этом году не проводится. На выполнение заданий по математике выпускникам отводилось 3 часа 55 минут.

Официальный день объявления результатов по этому предмету ‑ 23 июня 2021 года. Резервный день для написания экзамена по профильной математике ‑ 29 июня 2021 года.

Выпускникам осталось сдать ЕГЭ по предметам, которые старшеклассники выбирают сами: физика, история, обществознание, биология, информатика, иностранные языки. К слову, на этот раз один из выпускников будет сдавать не привычные языки романо-германской группы, а китайский язык.