Соревнования по воркауту «Здоровое поколение» организованы по инициативе молодёжных активистов.

Соревнования неспроста несут под собой именно такое название, как – «Здоровое поколение», так как ребята действительно показали и доказали, что являются такими, и ещё одна причина, в том, что проведены соревнования в рамках реализации одноимённого социального проекта, получившего грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи в 2020 году.

Ребята состязались в дисциплине «Воркаут», которая делилась на «Троеборье» и «Фристайл».

Проводились соревнования по следующим возрастным категориям:

• По итогам соревнований в направлении «Воркаут», возрастной категории – 14-17 лет победил Гутенев Богдан (МБОУ СОШ №2 г. Ейск), на 2 месте Котенков Иван (МБОУ СОШ №1 г. Ейск), а замкнул тройку призеров Чувашов Владимир (МБОУ СОШ №2 п. Краснофлотский).
  • В номинации «Троеборье» этой же возрастной категории победил Коновалидис Алексиос (ЕПК), на 2 месте Чистов Никита (МБОУ СОШ №15 п. Широчанка, представитель клуба по месту жительства «ПРОМЕТЕЙ»), который проявил себя сразу в двух номинациях! Замкнул тройку призеров Саенко Артём (ЕМРПТ).
  • В старшей возрастной категории (18-35 лет) в номинации «Фристайл» победил Шмойло Роман (ЕПК), на втором месте Новрузов Анар (один из основателей воркаут-движения в Ейском районе), замкнул тройку призеров Мисюра Алексей (ЕМРПТ).
  • В номинации «Троеборье» этой же возрастной категории разгорелась самая серьёзная борьба за лидирующее место, и по итогу, победил Чернышев Филипп (ЕПК), на втором месте Бардиньш Дмитрий (МБОУ СОШ №20 г. Ейск), замкнул тройку призеров Горбунов Вадим.

Отдельное внимание заслуживает юный атлет Омельченко Максим (МБОУ СОШ №7), который, несмотря на свой юный возраст (10 лет), ярко и достойно проявил себя в соревнованиях! Показав силу, ловкость, харизму и тем самым влюбил в себя публику, собравшуюся посмотреть на красочные, яркие соревнования.