С этим знаменательным событием кадет поздравили глава Ейского района Виктор Ляхов, заместитель руководителя департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края Александр Кравцов, атаман Ейского районного казачьего общества Юрий Ковров, начальник управления образованием Лидия Браун.

Виктор Ляхов обратился с приветственной речью: «Вы приобрели бесценный жизненный опыт, окрепли физически и духовно, научились быть самостоятельными, нести ответственность за свои поступки, закалили характер в кадетском братстве. Умение преодолевать трудности, любовь к своему дому и стране – это тот нравственный багаж, который вы возьмете с собой в большую жизнь».

Самые искренние слова благодарности были  адресованы педагогам и наставникам.

К юбилейной дате Ейский казачий кадетский корпус подошёл с высокими достижениями. В 2020 году он принял участие во Всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус» и во второй раз завоевал 1-е место. Корпусу вручены переходящее знамя Президента Российской Федерации, диплом Министерства просвещения Российской Федерации и президентский гранд в три миллиона рублей. За время своей деятельности корпус дал путевку в жизнь 234 казакам, 14 из которых стали медалистами. Более четверти выпускников корпуса трудятся на Кубани, обучаются в профессиональных учебных заведениях, проходят службу в Президентском полку, в подразделениях специального назначения, в частях, носящих казачьи наименования, а также несут государственную службу российского казачества.

Лучших кадетов, педагогов и наставников наградил заместитель руководителя департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодёжью Краснодарского края Александр Кравцов. «От имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и атамана Кубанского казачьего войска Александра Власова поздравляю вас с праздником. Вы лучшие в стране».

Завершилось мероприятие звоном колокольчика, который возвестил об окончании учебного года. Почетное право дать последний звонок верхом на коне было предоставлено выпускнику 11-й сотни Дмитрию Педь – неоднократному победителю краевой спартакиады казачьих кадетских корпусов по гиревому спорту.