В 2021 году для временного трудоустройства подростков планируется создать 890 рабочих мест. Финансирование будет осуществляться из местного бюджета, в котором заложен 1,7 миллиона рублей.

В соответствии с целевой программой «Содействие занятости населения Краснодарского края на 2016-2021 годы», из средств краевого бюджета предусмотрено еще 538,7 тысячи. рублей для оказания материальной поддержки подросткам в период временного трудоустройства.

В рамках летней оздоровительной кампании на базе общеобразовательных учреждений будет организована работа трудовых бригад по благоустройству пришкольной территории, а отдел по делам молодежи для подростков от 14 до 17 лет в качестве оздоровительных смен организует велопоходы. Обучение социальному проектированию, проведение тренингов, обучающих семинаров, встреч с экспертами и приглашенными гостями будет ими организовано в рамках форумных площадок.

Надо отметить, что после снятия режима «Повышенной готовности» учреждениями образования также планируется проведение многодневных и краткосрочных пеших и велопоходов по Ейскому району, с расчетом на 2366 человек. Запланированы также экскурсии для 1430 детей.