В финале встретились более 250 юношей и девушек из 24 команд. Среди них были и представители Ейского полипрофильного колледжа.

Восемь студентов  — будущие преподаватели физкультуры и воспитанники ВПК «Беркут» и преподаватель Константин Панов. Сражались за победу. Вместе с другими они соревновались в беге на 60 метров, прыжках в длину с места, подтягивании, комплексно-силовом управлении, снаряжении магазина, разборки и сборки автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках через скакалку у девушек за 30 секунд, у юношей — подтягивание.

По итогам соревнований студенты ЕПК пополнили копилку колледжа 21 кубком: 17 — за личные первенства, три — по комплексному многоборью и один – за общекомандное третье место.

Например, Евгений Гулида занял третье место в подтягивании на перекладине. Алексиос Коновалидис одержал победу в прыжках в длину с места, занял второе место в беге на 60 метров и первое место в многоборье. Дарья Симбирева стала серебряным призёром соревновании по снаряжению магазина. Виктория Бочка – первая в беге на 60 метров, а ещё она заняла второе место — в прыжках в длину с места. Татьяна Николаенко на втором месте в прыжках в длину и  третья в снаряжении магазина. Маргарита Рыбальченко заняла второе место в снаряжении магазина, третье место в комплексно-силовом управлении и второе место в многоборье. Роман  Шмойло одержал победу в подтягивании на перекладине, занял первое место в снаряжении магазина, второе – в комплексно-силовом управлении, также завоевал «серебро» в прыжках в длину с места, «бронзу» в разборке и сборке автомата и «золото» в многоборье. Глеб Грибанов  стал первым в разборке и сборке АК. Константин Панов завоевал «серебро» в разборке и сборке автомата.