В конкурсную комиссию поступило 13 работ. Возглавила жюри директор учреждения Юлия Мосиенко, также в неё вошли ведущий специалист отдела культуры и молодёжной политики города Ейска Иван Кравцов, директор районного молодёжного центра Карен Маргарян, руководитель творческого объединения художников «Арт-Аллея» Лилиана Кофанова, корреспондент газеты «Приазовские степи» Марина Шкетова.

На первом заседании члены жюри отметили, что некоторые работы не соответствуют главному критерию, их нельзя назвать логотипами. Они скорее похожи на баннеры, плакаты, эмблемы по разным направлениям деятельности центра молодёжи. Часть проектов сложно назвать авторскими, они повторяют уже имеющиеся элементы. Например, символы людей, которые взялись за руки, выстроены в круг, часто встречаются в интернете.

Впрочем, члены жюри дали рекомендации каждому участнику конкурса, что стоило бы изменить в рисунке. Авторам дано время на доработку, после чего на интернет-голосование будут представлены окончательные варианты логотипов. Комиссия в первую очередь обращает внимание на лаконичность, современность и возможность использования изображения на официальных документах, в дальнейшей печати на одежде, плакатах и другом раздаточном материале.

Чтобы проголосовать в интернете, достаточно в любой соцсети найти «Центр молодёжи – Ейск», например, в ВКонтакте это выглядит так.

Во вторник состоится итоговое заседание, на котором жюри назовёт победителя и призёров конкурса.

Юлия Мосиенко, директор МКУ «Комплексный центр  молодёжи» г. Ейска отметила, что нынешний логотип – зелёное дерево – существует уже давно, мало соответствует современным тенденциям. К слову, в этом году учреждение отмечает 19 лет деятельности, именно к этому событию приурочен конкурс. Победителей и призёров ожидают оригинальные подарки. В следующем номере газеты «Приазовские степи» будут опубликованы результаты конкурса, названы имена авторов лучших логотипов.