В преддверии праздника, первокурсники Ейского филиала «Ростовского государственного экономического университета» посетили Отдел МВД России по Ейскому району.

Они побывали на ознакомительной экскурсии по отделу полиции, узнали о специфике служб и подразделений органов внутренних дел. Старший инспектор отдела по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Ксения Бондаренко совместно с юрисконсультом капитаном внутренней службы Алевтиной Ивченко рассказали об условиях поступления на службу в полицию, о квалификационных требованиях, предъявляемым в настоящее время к сотруднику органов внутренних дел. Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков лейтенант полиции Анастасия Гребенникова рассказала об ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, призвала к недопустимости употребления запрещенных веществ и ведению здорового образа жизни.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Валерия Ходаковская проинформировала студентов о правилах дорожного движения, в том числе перехода через проезжую часть, призвала присутствующих к использованию светоотражающих элементов.

Участники акции посетили музей Отдела МВД России по Ейскому району. Представитель Общественного совета, председатель Совета ветеранов Галина Сидорова рассказала об истории ейской полиции, руководителях отдела.

По окончании мероприятия студенты поделились своими впечатлениями, отметили, насколько важна и ответственна работа полицейского.