Илья Кушнир и Константин Кравченко студенты 3 курса отделения «Общественного питания» Ейского полипрофильного колледжа Ирина Дубкова и Константин Кравченко приняли участие в отборочном туре к VI Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» WORLD SKILLS на базе Анапского колледжа сферы услуг.

В подготовке ребятам оказали помощь преподаватели Джурик Н.В. и Раточка Е.С.

Участникам в соответствии с условиями состязаний предстояло приготовить несколько блюд. По итогам двух соревновательных дней Константин Кравченко набрал необходимое количество баллов и прошёл на Региональный чемпионат.

По компетенции «Электромонтаж» отборочный тур к VI Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» WORLD SKILLS проходил на базе Краснодарского технического колледжа. В нём принял участие студент 3 курса отделения «Электрификации и автоматизации сельского хозяйства» ЕПК Илья Кушнир (преподаватель Аллагужина И.И.).

Конкурсанты выполняли монтаж этажного электрического щита, производили коммутацию распределительных коробок, задание по поиску неисправности.

По итогам отборочного тура Илья Кушнир занял 2 место. Он представит ЕПК на Региональном чемпионате, который пройдёт в январе 2021 года в своей компетенции.