Игра предполагала перемещение команд в составе 3 человек по городу, от станции к станции.

Все команды прибыли на стартовую позицию — в парк им. Поддубного, где необходимо было найти инструктора, и забрать свой конверт с реквизитом и посланием. Так  же в конверте ребята должны были найти номер телефона, по которому осуществлялась связь с инструктором и руководством квеста. Далее все задания и ответы на них воспитанники получали и отправляли инструктору в мессенджер «Wats app».

Участникам нужно было не только отгадать место по части фото или соотнести текст с места, в которое нужно было отправиться, но и по прибытию на место сбросить фото на фоне, а также необходимо было выполнить интеллектуальное или творческое задание.

В течение игры команды продвигались от парка до памятника Сергею Бондарчуку, а затем до памятника «Варенику».

Заданиями игры также стали: найти место захоронения Ивана Поддубного, памятник «Петру и Февроньи», памятник Алексею Пешкову — прислать видео с прочтением участником команды известного произведения этого автора, затем найти по фото памятник Т.Т. Хрюкина  — прислать видео с описанием самых ярких моментов биографии нашего земляка; далее по поговорке найти место, где расположен памятник «Бычку» и сделав там необычное фото, отправится к следующей точке.  У памятника Сергею   Бондарчуку, снять и прислать видео – трейлер к любому фильму, и отправиться к памятнику «Вареник».

На конечной станции ребята написали рецепт самых вкусных вареников и прислали фото инструктору.

Завершающим заданием было написать фразу – «Я знаю и люблю свой город».

По итогам игры:

  • 1 место — команда клуба по месту жительства «Кубань»
  • 2 место — команда ВПК «Легион»
  • 3 место — клуб по месту жительства «Солнечный».

Все команды — участники получили грамоты и призы, ребята остались довольны, а самое главное, за время прохождения испытаний укрепили знания о городе и основных достопримечательностях,  раскрыли новые грани своих талантов, а также еще больше сплотились.