Делегацию из Ейского и Щербиновского районов представили студенты-юнармейцы Ейского полипрофильного колледжа и Щербиновского индустриального техникума.

Главной достопримечательностью парка культуры и отдыха «30-летия Победы» является единственный в краевой столице музей военной техники под открытым небом — «Оружие Победы». Перед входом расположена стела с именами Героев Советского Союза, получивших высшую награду в боях с фашистами за освобождение Кубани.

Помимо военной техники периода Великой Отечественной войны, а это около 25 экспонатов (знаменитые Т-34, БМ-13-«Катюша», самоходные артиллерийские установки, артиллерийские орудия), представлена техника и послевоенного периода — около 15 экспонатов (танки, бронетранспортеры) и даже  подводная лодка.

Ребята узнали об истории захвата и освобождения Краснодара, а также смогли прикоснуться к легендарным советским танкам и машинам. Молодые патриоты вспомнили своих прадедов, воевавших за нашу Родину.

«Нужно брать пример с предков-героев, чтобы для будущего поколения Победа в Великой Отечественной войне имела гораздо большее значение, чем просто исторический факт», — отметили ребята после посещения парка.