В этом году призовой фонд конкурса составил 1 000 000 рублей.

Организаторами конкурса выступили: министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Молодежный центр развития личности.

Призовые места распределят в 5 номинациях: «Лучший инновационный проект в сфере транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства», «Лучший инновационный проект в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии», «Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения, биомедицины, фармацевтики», «Лучший инновационный проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности», а также «Лучший инновационный проект в сфере компьютерных технологий и телекоммуникаций».

По итогам конкурса, каждый, занявший 1 место получит свой приз в размере 100 000 рублей, за 2 место – 60 000 рублей, за 3 место – 40 000 рублей.

Проекты должны иметь инновационную составляющую и возможность повлиять на развитие различных отраслей экономики и общественной жизни Краснодарского края. В приоритете проекты с продуманной стратегией применения на практике.

Участвовать могут жители Кубани от 14 до 29 лет включительно.

В министерстве образования и науки уточнили, что в экспертный совет, войдут ученые и специалисты в различных областях науки, техники, технологий, экономики, права, здравоохранения, образования и культуры, а также авторитетные специалисты в области экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов.

Свои заявки вы можете отправить до 16 октября по адресу: Краснодар, ул. Ленина, 37, тел. 8 (861) 268-50-73.

20 ноября будут объявлены победители.