В прошлом году они были признаны лучшими среди проектов, представленных молодёжью Ейского района и одобрены выездной приёмной антинаркотической комиссией Краснодарского края.

3 сентября их представят на грантовом конкурсе ЮФО.

В прошлом году в этом состязании на форуме «Ростов» ейская молодежь презентовала проект «С чистого листа». Он разработан командой районного антинаркотического волонтерского отряда и суть его в том, что вместо пронаркотических надписей появляются артобъекты — стихи, цитаты, рисунки. 

Также на «Ростове» ейчане презентовали проект «СинематографЪ». Его идея заключается в организации кинопоказов старых фильмов с их последующим обсуждением вместе со специалистами, экспертами по данной теме. Во время проведения Всероссийской акции «Блокадный хлеб» был организован просмотр фильма «Жила-была девочка», после состоялось его обсуждение с участием молодёжи и ветеранов Вооруженных сил.

В 2019 году команда Копанского сельского поселения в VII интеллектуальной игре «Начинающий фермер» заняли первое место в крае, признаны лучшими по итогам федерального этапа. Мероприятие было организовано Российским союзом сельской молодежи. Копанчане защитили проект по строительству кроликофермы с использованием передовых технологий.

В настоящее время отделом по делам молодежи совместно с Ейским полипрофильным колледжем идет разработка социального проекта «Праздник для всех». Идея проекта заключается в организации и проведении праздничных костюмированных поздравлений для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.