В первую очередь это делалось с целью большего вовлечения молодёжи в здоровый образ жизни и сейчас видно — это принесло свои плоды. Мероприятия, направленные на популяризацию уличного спорта, стали традиционными. Это соревнования по подтягиванию на перекладине «Лестница жизни», показательные выступления дворовых спортсменов в стиле воркаут и паркур, соревнования по ВМХ-спорту.

«Мы не планируем останавливаться на этом: наша цель – создать современную спортивную площадку в каждом дворе. Это позволит вовлечь в регулярные занятия спортом еще большее количество подростков и молодёжи», — отметил начальник отдела по делам молодёжи Алексей Недашковский.

Об этом он говорил на встрече с замминистром образования, науки и молодёжной политики администрации Краснодарского края Сергеем Урайкиным.

Реализуя государственную молодёжную политику, специалисты Ейского района особое внимание уделяют  пропаганде здорового образа жизни. Например, традиционное  первенство по перетягиванию каната «Битва канатов» приурочено ко Дню без табака. В мероприятии принимают участие команды поселений района, профессиональных образовательных учреждений, трудовых коллективов, общественных организаций.

Около десяти лет в районе развивается велодвижение, молодёжный велотуризм. Проводятся велопробеги и велопарады, активно разрабатываются веломаршруты по Азовскому побережью. Успешно апробированы 4 маршрута до 350 км, охватывающие живописные места и достопримечательностей не только Ейского района. Данный проект был признан лауреатом регионального этап конкурса общественнозначимых проектов Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 2019 года.