Встреча с молодым замминистра, а Сергею Урайкину 29 лет,  прошла с участием главы Ейского района Виктором Ляховым, депутатом ЗСК Сергеем Белан, председателем Совета МО Ейский район Олегом Вяткиным, заместителем председателя краевого совета молодых депутатов Романом Бублик, специалистами по работе  с молодёжью городского и сельских поселений.

«Сегодня важно на уровне государственной молодежной политики концептуально пересмотреть отношение к самой молодежи, которая должна стоять во главе угла разработки, реализации и совершенствования системы молодежной политики», — подчеркнул Сергей Урайкин.

Для студенческой и работающей молодёжи активно развивается некоммерческий сектор.

Флагманом молодёжной политики на Кубани выступает Кубанский союз молодёжи – Кубсомол.

Именно сюда молодой человек может прийти со своей идеей и получить поддержку для её воплощения.

В качестве примера были приведены проекты, которые уже реализованы молодыми жителями Кубани, а также представлены проекты, на реализацию которых в этом году молодым людям были вручены гранты до 900 тысяч рублей.

Только в этом году на  поддержку проектов молодых людей по поручению губернатора Краснодарского края выделено 5 миллионов рублей. Было отмечено, что это только начало создания системы грантовой поддержки молодежных инициатив в регионе.

С отчётами о работе, проводимой среди молодёжи Ейского района, выступили Алексей Недашковский, начальник отдела по делам молодёжи администрации Ейского района и заместитель главы города Ейска Андрей Скачедуб.

Сегодня в муниципалитете проживает 24 тысячи молодых людей и это — восьмой показатель по краю. Также с отчётами о проводимой работе выступили руководитель местного штаба всероссийского движения «Юнармия».

Виктор Пучка, руководитель некоммерческого объединения «Фонд Ейск», с которым сотрудничают несколько организаций, рассказал о результатах работы. Была представлена презентация общественного военно-патриотического объединения «Звезда», кадеты из которого получают хорошую подготовку к службе в армии.

В завершение встречи нескольким специалистам по работе с молодёжью Сергей Урайкин вручил  благодарности за активную работу.