Из 547 ейчан 504 — это выпускники нынешнего года, остальные — прошлых лет.

С соблюдением всех санитарных норм, социальной дистанции и требований Рособрнадзора, выпускники поочерёдно заходили в школы, где для них были подготовлены аудитории.  Большая часть выпускников довольно уверенны в своих силах, как сказала одна из учениц гимназии, «страшнее было в девятом классе», а сегодня они «просто пришли написать свои работы». К тому же для самих детей выполнены все условия, обеспечен питьевой режим, в аудиториях спокойная доброжелательная атмосфера.

Расписание ЕГЭ:

С 3 по 23 июля включительно проходит этап очной сдачи единого государственного экзамена. 3 июля — ЕГЭ по географии, литературе и информатике; 6 и 7 июля — самый массовый ЕГЭ — по русскому языку; 10 июля — по профильной математике; 13 июля — по истории и физике; 16 июля — по обществознанию и химии; 20 июля — по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам; 22 и 23 июля — устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни — 24 июля (по всем предметам, кроме русского и иностранных языков) и 25 июля — по всем предметам. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период экзаменов в августе.

Для поступления в вуз документы можно подавать в несколько вузов.