Было решено провести ЕГЭ по всем трём предметам в лицее №4, где достаточно подготовленных аудиторий: все они оснащены рециркуляторами, очищающими воздух в помещении (они были приобретены за счёт краевого бюджета) и сплит-системами (приобретались за счёт районного бюджета). В каждой из них подготовлены места для 12 человек. Это и соблюдение социальной дистанции, и выполнение требований Рособрнадзора, которые действовали и в предыдущие годы — экзаменующиеся не должны находиться рядом.

Итак, географию изъявили желание сдавать семеро ребят, литературу — 53, а самым востребованным предметом оказалась информатика — её выбрали 85 человек. Для написания географии отведено три часа, для литературы и информатики — 3 часа 55 минут.

Чтобы не создавать скопление школьников и их сопровождающих, для каждой школы было определено своё время прибытия в пункт проведения экзамена. Все они заходили по очереди, на входе проверялись документы, наличие посторонних предметов (их, к слову, ни у кого не оказалось), измерялась температура, руки обрабатывались антисептиком.

В каждой аудитории также находятся санитайзеры, а главное —  обеспечен питьевой режим. Кулеры с водой установлены как в коридорах, так и в экзаменационных аудиториях. Все организаторы и наблюдатели в ППЭ находятся в перчатках и масках, представители СМИ — в том числе.

К проведению экзаменов привлечены более 60 человек, 26 — организаторы в аудиториях, остальные работают в коридорах, на дежурных постах. Также в их числе 4 общественных наблюдателей и один представитель министерства образования Краснодарского края.

Ровно за десять минут до начала экзаменационного времени организаторы в аудиториях провели инструктаж, после чего представители СМИ покинули ППЭ, как того требует регламент проведения ЕГЭ.