44 одиннадцатиклассника покидают стены учебного заведения, за проведённые здесь годы. Более 80 процентов выпускников завершили обучение в корпусе на «отлично» и «хорошо».

Отличникам учёбы Даниилу Железниченко и Никите Сухину вручены медали «За особые успехи в учении» — мероприятие состоялось в городском Дворце культуры, а  заслуженные награды вручал глава района Виктор Ляхов.

Вручение аттестатов проходило с соблюдением всех требований безопасности во время коронавирусной пандемии. Поочерёдно небольшими группами  юноши получали аттестаты, а родители, находившиеся рядом, искренне радовались аз своих сыновей, сделавших в своё время первый серьёзный шаг — отправились учится в казачий корпус.

Также каждому кадету был вручён нагрудный знак выпускника Ейского казачьего кадетского корпуса с гравировкой «ЕККК» и традиционный памятный подарок в пакете с государственной символикой Российской Федерации – книгу «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска» с дарственной надписью директора корпуса. 

Преподаватели  и директор корпуса Виктор  Зайцев поздравили казаков с окончанием учёбы и желали  им доброго пути.  Через две недели юношам предстоит пройти ещё один важный этап обучения – государственную итоговую аттестацию.

Многие из ребят внесли весомый вклад в достижения корпуса, в том числе и такие важные, как первое место во Всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус» 2018 года, вторые места в финале Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодёжи (2018 год) и в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», победы в краевых фестивалях казачьей культуры и спартакиадах кадетских корпусов Кубани, краевых фольклорных фестивалях «Кубанский казачок», многих муниципальных олимпиадах, турнирах, смотрах и конкурсах, принёсших славу родному корпусу (2019 год). 

Все выпускники состоят в казачьих обществах Кубанского казачьего войска, 93 процента из них поступают в высшие учебные заведения страны, а 29 казаков решили связать свою будущую карьеру с профессиональным служением Отечеству на военном поприще.