Конкурс традиционно проводится управлением образованием администрации МО Ейский район совместно с Госавтоинспекцией Отдела МВД России по Ейскому району.

Участие приняли юные инспекторы движения в возрасте 10-11 лет из 9 общеобразовательных организаций муниципалитета. Каждую школу представляла команда из 2 мальчиков и 2 девочек.

Сначала школьники отвечали на вопросы на знание Правил дорожного движения и оказания первой доврачебной помощи. После этого ребята из классов вышли на специально подготовленную площадку, где выполняли практические задания. Это индивидуальное практическое испытание «Фигурное вождение велосипеда» и творческий конкурс на тему: «Движению ЮИД 50 лет!».

Оценивали участников представители системы образования и Госавтоинспекции Ейского района. Почётные члены жюри — начальник отдела транспорта и связи администрации Ейского района Марина Мельникова и заместитель начальника Ейской автошколы ДОСААФ России Юрий Гриценко.

По итогам конкурсных испытаний в личном зачете лучшими стали 3 школьника.

  • В номинации «Знатоки правил дорожного движения» — Никита Перевозкин ученик обучающийся школы №2 г. Ейска.
  • В номинации «Фигурное вождение велосипеда» первое место поделили мальчики из школ № 25 и 26 ст-цы Должанской Ильяс Убайдуллаев и Сергей Иванченко который признан победителем и в номинации «Основы оказания первой доврачебной помощи».

Командные испытания

  • В номинации «Основы оказания первой доврачебной помощи» победителем  стала команда школы № 26,
  • В номинации «Фигурное вождение велосипеда» − команда лицея №4 города Ейска
  • В номинации «Знатоки правил дорожного движения» — команда школы № 20 города Ейска
  • В номинации «Творческий конкурс» учащиеся школы №25 признаны победителями.

Абсолютным победителем по итогам всех этапов конкурса стала команда лицея №4 г. Ейска. Именно она и представит Ейский район на краевом этапе конкурса. Второе место заняла команда школы № 24 с. Александровка, третье — команда школы №26 ст-цы Должанской.

Реквизит для проведения практического испытания «Фигурное вождение велосипеда» предоставила Ейская автошкола ДОСААФ России.