Для их проведения открылись 5 пунктов проведения экзаменов на базе общеобразовательных организаций.

Член государственной экзаменационной комиссии Татьяна Гамрецкая отметила: «Экзамены прошли в штатном режиме без технологических сбоев. Нарушений процедуры проведения экзамена не выявлено. В пункте проведения экзамена было обеспечено видеонаблюдение, соблюдались мероприятия по  антитеррористической безопасности. Учащиеся немного волновались, впрочем, настроиться на рабочий лад им помогли доброжелательная атмосфера, слаженность действий руководителя ППЭ, членов государственной экзаменационной комиссии, организаторов и технических специалистов».

Ученица школы №15 г. Ейска Екатерина Кеда рассказала, что обстановка на экзамене по информатике была благоприятной. Задания простые и выполнимые, никаких проблем с аппаратурой не возникло. И она с нетерпением будет ждать результатов.

Олеся Мощенская, ученица школы №17 п. Советского сказала: «Сегодня сдавала экзамен по химии. Он прошел в спокойной обстановке. Я выполнила все задания, надеюсь на хороший результат. Желаю всем выпускникам удачи!»

«В качестве общественного наблюдателя я присутствовала на экзамене в 9-м классе, — говорит Татьяна Величко. — Учащиеся разных школ сдавали информатику, химию, обществознание, географию. Сначала на лицах ребят было заметно волнение, но благодаря слаженной работе организаторов экзамен начался в спокойной, доброжелательной обстановке. Удачи вам, выпускники, все у вас получится!»

Результаты по обществознанию, информатике, химии и географии девятиклассники узнают не позднее 15 июня.