С 18 по 21 апреля активисты колледжа презентовали родное учебное заведение на форуме в г. Сочи (п. Лоо) на базе санатория «Илона».

Наше учебное заведение представляли юноши специальности «Физическая культура» Василькин Кирилл и Ермак Никита, студентки отделения школьного образования и прикладной информатики Бережняк Ксения, Дмитренко София, а также Грузин Полина, обучающаяся отделения дошкольного образования.

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Краснодарское региональное отделение Молодежного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды» дали старт V-юбилейному образовательному форуму для обучающихся профессиональных образовательных организаций Краснодарского края.

Цель форума — вовлечение студентов и студенческих объединений образовательных организаций в реализацию краевых и федеральных студенческих программ и проектов, создание студенческих трендов в Российской Федерации, и главное, — сохранение исторической памяти о героических страницах прошлых лет.

Торжественная церемония открытия началась с приветственных слов Вячеслава Подгайного — руководителя Краснодарского регионального штаба МООО «РСО». Региональный штаб выступил в качестве соорганизаторов Форума.

Участники познакомились с молодежными движениями края, пообщались с руководителями и представителями движений региональных подразделений, а также смогли задать им ряд вопросов.

Для студентов подготовили площадки, где они смогли узнать о новых возможностях самореализации и патриотической деятельности в рамках ВВПОД «Юнармия».

Также на форуме прошла пленарная дискуссия на тему «Новая философия воспитания». Образовательная программа была насыщенной и разнообразной: разработка и защита командных проектов «Зарядка в каждый двор» (командный проект ЕПК), игра «Что? Где? Когда» — всё это сделало дни участия в мероприятиях яркими и незабываемыми для молодых людей.

Наши юноши и девушки привезли с собой заранее подготовленный флешмоб, которому обучили всех студентов форума. А это почти 400 человек! Эмоциональное воздействие на зрителей с целью пропаганды здорового образа жизни, формирование навыков общения в процессе подготовки мероприятия, развитие творческой активности вызвали у всех участников массу положительных эмоций.

Впервые наши участники исполнили на краевой площадке, объединившей 68 образовательных учреждений Краснодарского края, гимн СПО — 2023.

Тематическая экскурсия по главным достопримечательностям г. Сочи: приморской набережной и территориальной зоне «Каньон Царские ворота» – оставила незабываемые впечатления.

Студенты максимально полезно провели время и, конечно, нашли новых друзей.