За плечами простого школьника лицея № 4 немало побед в различных научных конкурсах. Чем живёт сегодня восьмиклассник-изобретатель?

 Георгий, расскажи, когда и как ты увлёкся математикой и информатикой?

– В начале 6-го класса. Мне нравятся точные науки. Любовь к математике мне привили мой классный руководитель Елена Ропаева и учитель информатики Наталья Рыжова.

Можешь ли ты выделить какой-то один самый ценный совет, который тебе дали на этапе создания проекта?

– Я получил много ценных советов. Выделю один, который дала мне завуч нашей школы Ольга Каликина. Она познакомила меня со специалистом в этой области, который находился проездом в Ейске. Затем учитель посоветовала подать документы на патент, предварительно изу­чив все существующие аналоги моего изобретения. Это помогло мне лучше понять рынок и конкурентов.

Какая поддержка тебе необходима сегодня?

– Во-первых, мне бы очень помогла помощь в выходе на целевую группу. Эти люди нуждаются в моём устройстве, и я хотел бы помочь им восстановить свою моторную функцию и улучшить качество их жизни.

Во-вторых, возможно, найдутся благотворительные организации, которые занимаются поддержкой людей с подобными заболеваниями, и они заинтересуются финансированием серийного выпуска моего изобретения.

Анна Абракова, лицей № 4.