Детский технопарк в Ейске открылся еще в 2021 году.

Теперь здесь учащихся профильных классов проходят уроки по физике и биологии с использованием цифровых лабораторий.

  • Около 250 старшеклассников проводят научные эксперименты и анализируют полученные результаты в специально разработанной программной среде.
  • 870 школьников начальных и средних классов посещают занятия по программам «Друзья природы» и «Математика в жизни и профессиях».
  • Еще около 550 ребят занимаются по направлениям доп. образования: биоинженерия, 3D-моделирование, компьютерное моделирование, робототехника, энерджиквантум и биоквантум.

Ребята получили возможности для практического изучения естественнонаучных дисциплин и показывают отличные результаты в олимпиадах и конкурсах.

Например, в этом году 9 обучающихся стали победителями и призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике и биологии. Четвероклассник Михаил Вячин увлекся исследованием влияния жесткой воды на организм человека, результаты своей работы представил на Всероссийском конкурсе «Я-исследователь» — занял 2 место.

Учащиеся объединения «Робототехника» Андрей Юрченко и Максим Иоанно со своими проектами участвовали в Фестивале конструкторских и инженерных идей и стали призерами.