Всю минувшую неделю учащиеся казачьей средней школы № 8 им М.П. Гурьева провели  с пользой: ребята побывали на виртуальных выставках и на экскурсиях, защитили исследовательские проекты и кормили птиц в парке.

Например, в минувшую субботу, 1 апреля учащиеся 5-7 классов посетили музей Пряника «Царство пряника» в г. Ростове-на-Дону. Участники экскурсии  заглянули в закулисье пряничного производства, поработали с настоящим пряничным тестом, познали секреты  росписи и сахарной глазури,  после чего  участвовали в чаепитии  с теми пряниками, которые  выпекли  самостоятельно.

Немногим ранее учащиеся 8-х классов побывали на прогулке в станичном парке, заодно покормили птиц.

По сложившейся традиции на весенних каникулах учащиеся 9 и 10 классов защищали свои исследовательские проекты. Все учащиеся 9 класса  достойно  выступили и получили «зачёт», а учащиеся 10 класса – отметку «отлично».

Ученики 3Б совершили виртуальную экскурсию в Эрмитаж Санкт-Петербурга. Ребята познакомились с экспонатами самого известного музея в мире.

А еще учащиеся младших классов совершили экологическое путешествие «Природа встречает весну» и ответили на вопросы викторины «Навстречу весне». Ребята определяли характерные признаки весны, расширили представление о лесных животных  и их  образе жизни. В завершение мероприятия был проведён мини-конкурс рисунков.