Я тоже принимала активное участие в выборах, была заместителем председателя комиссии. В мои обязанности входила подготовка списков голосующих учеников, а также проверка слаженности работы на избирательном участке.

Работа на избирательном участке прошла слажено, ученики работали организовано и чётко. Мне удалось пообщаться с ребятами и узнать их мнение о выборах.

 Расскажи, вот сегодня проходят выборы президента лицея, как ты считаешь, какими качествами должен обладать лидер школы?

Лилия Фёдорова:

– Я считаю, что лидер должен обладать коммуникабельностью, честностью, организованностью и сообразительностью, ведь это человек, который будет защищать честь нашей школы не только на школьных мероприятиях, но и на городских.

 А как вообще проходят выборы у нас в лицее, интересно ли в них участвовать?

Анна Будник:

– С уверенностью могу сказать, что выборы проходят необычно. Ведь даже ученики 5-го класса могут увидеть и почувствовать на себе, каково это, самому делать.

По итогам голосования на нашем избирательном участке одержал победу и стал президентом лицея Илья Веремецкий, ученик 11 «А» класса (на фото в центре).

19 октября прошла инаугурация президента. Илья Веремецкий пообещал выполнять все пожелания ребят, действовать во благо нашей школы, способствовать открытию новых кружков по интересам на базе лицея, устраивать вечерние просмотры фильмов, а также в конце каждой четверти проводить дискотеки в актовом зале.

Виктория Победённая и Нина Колаева, ученицы, которые баллотировались на пост президента, стали помощниками лидера школы. 

Директор лицея Нина Мосина поздравила Илью со вступлением на пост президента школы и пожелала ему защищать честь школы не только на школьных мероприятиях, но и на городских.

Она вручила лидеру школы свидетельство Президента лицея № 4.

 Анна Абракова, лицей № 4.