Тема выставки — «Магия воды», что очень символично для приморского города.

Все представленные работы выполнены с помощью листьев, травы, цветов, отдельных лепестков, соломы, кожуры, коры и даже пуха растений. Здесь и флористическая живопись, и графика, и коллаж, и соломка, и бижутерия и детские работы.

49 мастеров и любителей из 19 городов России и ближнего зарубежья  (в  том  числе  из  Луганской Народной Республики), показывают более 60-ти работ. До этого экспозиция гостила в Санкт-Петербурге.

Ейским ценителям прекрасного проект представили Союз Мастеров Флористической Живописи и Графики совместно с Международным творческим объединением художников и мастеров народных искусств  «АРТ-АЛЛЕЯ».

«Магия воды» — это часть Второго Международного фестиваля мастеров флористической живописи и графики. Участники поделятся опытом, проведут мастер классы и раскроют свои секреты на творческих встречах. 

А зрители смогут принять участие в конкурсе в качестве жюри и проголосовать за понравившуюся работу в номинации «Приз зрительских симпатий».

Выставка «Магия воды» будет проходить  в Ейской межрайонной торгово-промышленной палате (г. Ейск, ул. Ленина, 37) с 21 по 26 июля 2022 года с 9 до 17 часов.