Кто же вошёл в состав нового творческого коллектива – рассказала директор межпоселенческого культурно-досугового центра Ирина Винникова.

Сегодня в нём участвуют около 20 ейчан – вокалисты таких коллективов как «Мирослава», «Русь», «Фортуна», а также солисты досугового центра. У каждого из них есть своя изюминка и репертуар, но, объединившись, они создали совершенно новый образ. Особенно их выделяют новые яркие сценические костюмы, которые были специально сшиты для «Молодого хора». Артисты выступали на концертах к 23 Февраля, в патриотических программах, были задействованы артисты и в праздничных мероприятиях 1 Мая, ко Дню Победы, театрализованного проекта «Марш защитникам Отечества». При том что репетиции довольно сложно организовать в силу многочисленности состава, Елена Витер, Татьяна Гурина и Татьяна Безрукова успешно справляются с этой задачей. К тому же на мероприятиях районного масштаба вместе с молодым хором выступают и многие другие солисты, приглашаются солдаты-срочники Ейского гарнизона. Подумать только – на концерте к 23 Февраля на сцену ГДК вышли одновременно более 50 человек!

Идея создать хор появилась несколько лет назад, когда в стране большой популярностью пользовалось телевизионное шоу «Битва хоров». Тогда объединились талантливые певцы нескольких коллективов, было много студенческой, рабочей молодёжи. Благодаря поддержке Михаила Чепеля, директора благотворительного фонда Святителя Николая Чудотворца, к ребятам на занятия приезжали преподаватели из московского центра оперного пения Галины Вишневской. Кроме того, по приглашению руководства Дома офицеров приезжали педагоги из Краснодара. В том составе хор существовал больше 3-х лет, полюбившись ейчанам своим неповторимым многоголосьем.

По мнению руководства межпоселенческого центра, сегодня есть уверенность, что новый хор будет жить и дальше. Есть много талантливых людей, которые обладают хорошими вокальными данными. А ейскому зрителю остаётся следить за афишами и приходить на концерты, в которых участвуют полюбившиеся артисты.