В этом году он отмечает свое 85-летие. Творческий коллектив ансамбля покажет лучшие хореографические и вокальные номера. Ансамбль выступит в Сочи, Краснодаре, Новороссийске, Геленджике, Анапе и Армавире.

23, 24 и 25 марта на Кубани пройдут гастроли Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко. На сценах Музыкального театра Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова и Зимнего театра Сочи артисты представят балет-феерию «Малыш и Карлсон» и балет «Тысяча и одна ночь».

30-31 марта в Новороссийске, 2-3 апреля в Туапсе, 8 и 9 апреля в Краснодарском краевом театре кукол свои спектакли «Таинственный гиппопотам» и «Дорога в Вифлеем» представит Донецкий академический областной театр кукол.

Гастролировать артисты будут по 54 городам России. Как отметила министр культуры РФ Ольга Любимова, одна из целей проекта – сохранение и популяризация народного творчества и театрального искусства, что особенно актуально в 2022 году, который объявлен Годом культурного наследия народов России.