ГДК Ейска приглашает всех желающих  прийти на выступление творческих коллективов в 15 часов 4 февраля. Вход свободный.

День освобождения – общий и желанный праздник всех ейчан, наполненный чувством гордости за подвиг, совершенный фронтовиками, подпольщиками и тружениками тыла в годы Великой Отечественной войны.

Ейская земля прошла суровые испытания и страшные потери в годы Великой Отечественной войны. Горе коснулось каждой семьи…

В 2022 году исполняется 80 лет самой страшной трагедии в дни оккупации Ейска…. 9 и 10 октября 1942 года. В то время в городе находился детский дом крайсо, эвакуированный из Симферополя. 214 детей из этого детского дома было уничтожено в машинах- душегубках зондеркомандой СС 10- А. Всего, по имеющимся данным, за время полугодовой оккупации Ейска фашисты убили, замучили в застенках, отравили газом около 600 человек.

Событиям тех страшных дней посвящены все творческие номера и театрализованные отрывки, которые подготовили художественные коллективы ГДК. Наша святая обязанность – передавать память о тех, кто отстаивал свободу, кто отдал жизнь во имя мира, тех, кто восстанавливал родную землю из руин и пепла.