Сегодня Россия отмечает праздник День народного единства. Праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. На территории нашей страны на протяжении многих десятилетий живут в дружбе и согласии представители самых разных национальностей и народностей. Каждому народу, проживающему здесь, есть чем гордиться. У каждого – свои обычаи, праздники, свои песни и сказки. И мы должны знать и уважать обычаи народа, живущего рядом.

В честь Дня народного единства Городской дворец культуры проводит онлайн – флэшмоб «Искусство объединяет».

В нем приняли участие творческие коллективы Ейского городского центра народной культуры: народный хор русской и казачьей песни, народные хореографические коллективы «Ранверсе» и «Экзотика», народный театр драмы и комедии, образцовые хореографические коллективы: «Жемчужинка», «Ассоль», «Калина», «Юнона», образцовый ансамбль «Ейские казачата», танцевальный коллектив «Веселая компания», театр казачьей песни «Во светлице».

Многонациональность и единство народов России участники коллективов передают в своём творчестве, исполняя народные танцы и песни разных национальностей нашей Родины. В онлайн-флэшмобе они делятся своими фотоснимками в национальных костюмах.