В очном формате с соблюдением антиковидных мер, и онлайн запланированы: лектории, видеопрезентации, кинопоказы, экскурсии, конкурсы, викторины, выставки, видеообзоры книг и архивных фотографий.

Сегодня, 7 октября, накануне праздника, в межпоселенческом культурно-досуговом центре Ейска состоится концертная программа «Овеяна славой родная Кубань!». Начало мероприятия в 12 часов.

Тематическая программа с видеообзором «Кубань освобожденная» состоится 8 октября в 16 часов в зрительном зале СДК пос.Моревки. В Доме культуры ст.Копанской в этот же день пройдет час памяти «Героям-землякам посвящается».

Виртуальный обзор «Этих дней не смолкнет слава», выставка «Битва за Кавказ: 442 огненных дня», урок мужества «Память не знает забвения» и многие другие онлайн-мероприятия проведет в этот день онлайн библиотечная система города и района. Тематические уроки состоятся в учебных заведениях, военно-патриотических клубах и других молодежных организациях.

9 октября с 10 часов в Ейске и во всех поселениях муниципалитета начнется торжественное возложение цветов к памятникам и мемориалам погибших во время Великой Отечественной войны.

В 11 часов в п. Широчанке поздравят ветерана труда Коломбет Валентину Егоровну. Такие встречи запланировали в большинстве поселений.

В 12 часов в клубе поселка Морского пройдет час истории «Живая память. Битва за Кавказ». В это же время час казачества «Родились мы казаками, и с нами слава родилась» проведет Дом культуры пос. Краснофлотского.  А всероссийским обществом слепых подготовлен час истории «Когда мой край пылал в огне».

В течении всего дня библиотечная система будет проводить онлайн – акцию:  Открытка  памяти «Битва за Кавказ» на своих официальных сайтах в сети интернет (http://yasen-biblio.krd.muzkult.ru, https://www.instagram.com/f1_aleksandrovka_mkuk/ и др.)

9 октября все желающие смогут поучаствовать в краевом онлайн-проекте «История моего героя». Для этого нужно разместить в социальных сетях публикацию с рассказом об участнике боев Великой Отечественной войны на Кубани с хештегами #историямоегогероя, #БитваЗаКавказ78, #БоиНаКубани78, #БитваЗаКубань78.

На сайте https://www.xn—-7sbeme2bqhhawl7d3bg.xn--p1ai/ онлайн-проекта «Маршруты Победы» к годовщине освобождения края разместили новый подкаст о героях «Освободители».