В 15 часов на Театральной площади распахнет свои двери казачий курень, в котором можно будет узнать — как «На Кубани мы живем!».

В 16 часов в городском центре народной культуры начнется районная праздничная программа «Нам есть что любить, нам есть кем гордиться!» В фойе ГДК будет работать фотовыставка «М.С. Воронцов – основатель города Ейска».

С 24 по 26 сентября с 9 до 17 часов включительно в Музее истории города будет работать выставка «В старом ейском доме». Также, ежедневно до конца этой недели с 10 до 21 часа можно посмотреть экспозицию «Поддубный в Ейске» в мемориальном музее И.М. Поддубного. А на его площадке будет работать фотовыставка «Старый Ейск».

В субботу, 25 сентября, всех ейчан и гостей города приглашают присоединиться к пешеходной экскурсии «Знакомьтесь, город Ейск». Начнется она в 10 часов от здания администрации Ейского района по ул.Свердлова. Маршрут пройдет по ул. К.Маркса и завершится в парке им.М.И. Поддубного.

Спортивный воркаут в Никольском парке.

Традиционным мероприятием в честь нашего города и района является и велопробег. В субботу в 15 часов он стартует от Театральной площади. Всех желающих приглашают присоединиться и с пользой для здоровья провести время.

В 16 часов у памятника М.С.Воронцову состоится молодежный квест «Славные жители славного города».

В этот же день в 17 часов состоится гала-концерт «Господа! Внимание! Занавес!», посвященный 80-летию со дня рождения Почетного гражданина города Ейска, отличника культуры СССР, Заслуженного работника культуры РСФСР, Заслуженного деятеля искусств Кубани, лауреата городской премии им. С.Ф.Бондарчука Александра Александровича Колесникова.В рамках торжества пройдет чествование участников «Доски почета-2021» и победителей IV городского конкурса «Расскажи о себе, Ейск!»

В воскресенье, 26 сентября, всех желающих окунуться в мир детства приглашают в ГДК г.Ейска на фестиваль детского творчества «Зажги свою звезду». Начнется он в 12 часов. Свои номера покажут лучшие творческие коллективы городского центра народной культуры.