Почётный гражданина города Ейска, отличник культуры СССР, Заслуженный работник культуры РСФСР, Заслуженный деятель искусств Кубани, Лауреата городской премии им. С.Ф. Бондарчука — это всё о нём.

Для зрителей, которые постоянно посещают наши концертные программы, спектакли, творческие вечера —  не секрет, что открытие творческого сезона Ейского ГДК всегда совпадает с датой важной не только для работников культуры, но и для каждого ейчанина — днём рождения Александра Александровича. Он начал свой трудовой путь от должности массовика до директора Ейского Городского Дворца культуры, и за все годы работы ярко раскрыл талант руководителя, режиссера и актера.

  К этому дню все художественные коллективы ГДК относятся очень трепетно, и стараются подготовить новые или представить свои лучшие творческие номера в концертной программе. Не является исключением и народный музыкальный театр, долгие годы режиссёром и ведущим актёром которого являлся Александр Колесников. В этом юбилейном году труппа театра представит попурри на тему классических оперетт и новых постановок коллектива.