Сотрудники Ейского историко-краеведческого музея имени В.В.Самсонова в ходе обзорной экскурсии с удовольствием познакомят гостей муниципалитета с историей нашей малой родины и всей Кубани. В отдельном зале расположилась выставка археологии, которую привезли с полуострова Тамань. Экспозиция дополнена новым современным оборудованием, которое с помощью сенсорных экранов позволяет виртуально прогуляться по местам раскопок парка-заповедника «Фанагория».

Сегодня наиболее популярны индивидуальные экскурсии, которые позволяют более глубоко и детально узнать интересные факты из истории района и края.

Постоянная экспозиция работает и в художественном музее на Таманской, 149. В летнее время здесь представлены наиболее интересные картины живописи и графики периода с конца 17 века по сегодняшний день из фондов учреждения. Среди них есть работы как известных художников прошлых столетий, так и современников, в том числе ейчан.

О жизни величайшего борца И.М.Поддубного можно узнать в единственном в России, открытом в его честь, мемориальном музее нашего города. В фойе уже привычного выставочного зала представлена новая экспозиция, посвященная его жизни в довоенные, послевоенные годы, а также во время оккупации Ейска. Все желающие могут оценить стихи, которые были написаны Иваном Максимовичем, несмотря на наличие у него всего трех классов образования. В этом году 8 октября мировой легенде исполнится 150 лет со дня его рождения.

Заместитель директора Ейского историко-краеведческого музея Марина Сидоренко уверена, что новая экспозиция будет интересна не только отдыхающим, но и местным жителям. Напомнила она и о том, что при посещении музеев необходимо соблюдать масочный режим.