Праздник уже не первый год проводят в Ейске в рамках Всероссийского Дня семьи, любви и верности.

В этом году на площадках фестиваля пройдет выставка-демонстрация традиционных изделий и лаборатория по традиционному и современному искусству ткачества, организованная «Центром народных ремесел» международного творческого объединения художников и мастеров народных искусств «Арт-аллея».

Город посетят фольклорные коллективы, мастера ткачества и декоративно-прикладного искусства из Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области. Участники фестиваля – люди особенные, преданные своим традициям, своей культуре, своей истории. И, несмотря на все объективные трудности сегодняшнего дня, мы увидим хранимые ими традиции, потому что фольклор и традиционное прикладное творчество являются неотъемлемой частью жизни наших гостей.

Творческие выступления участников фестиваля пройдут

8 июля и 9 июля — на Приморской набережной в кафе «Казачий курень» и кафе «Каменка», на «Кубанском хуторе» поселка Морской,

10 июля — в концертном зале Ейском городском дворце культуры им. А.А.Колесникова состоится заключительный гала-концерт.

Вы сможете принять участие в традиционных казачьих играх, спортивных состязаниях, увидеть бытовые танцы, насладиться пением линейных и черноморских казаков фольклорных коллективов Краснодарского края и юга России, стать участниками мастер-классов по традиционному и современному искусству ткачества и декоративно-прикладному искусству.

Организаторами фестиваля является отдел культуры и молодежной политики администрации Ейского городского поселения Ейского района совместно с муниципальным бюджетным учреждением культуры Ейского городского поселения Ейского района «Ейский городской центр народной культуры».