В парке Победы собрались больше 200 человек: коренные жители, гости станицы, для которых и был организован праздник.

Открыл официальную часть глава Ейского района Виктор Ляхов. Он поздравил всех присутствующих с праздником, отметил, что сезон только начался. А значит, солнечные и морские ванны — впереди. Виктор Ляхов уверен, что станичники, которые оказывают услуги отдыхающим, выполняют свои обязательства. «Станица красивая, ухоженная, видно что владельцы баз и домов отдыха создают максимально комфортные условия для своих гостей. И это очень положительный пример. Желаю всем удачного отдыха».

Глава Должанского сельского поселения Павел Дженжеря поздравил земляков и гостей станицы с праздником, чтобы отдых понравился и они еще не раз приехали в Должанскую.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы сельского Дома культуры, а также «Фортуна» районного культурно-досугового центра. Образцовый хореографический коллектив «Элегия», народный вокальный ансамбль «Бабий бунт», солистки — Надежда Тыщенко, Ирина Гречина. Гость программы — Павел Дюк, который в настоящее время отлыхает в станице, приехав сюда из Латвии. Хорошее настроение, а погода была хорошей и, не смотря на мелкий недолгий дождик, никого не испугал, дополнялось торговлей, развлекательными программами — желающие могли покататься на лошадях, поучаствовать в конкурсах, померяться силой на спортплощадке, а дети с удовольствием играли на детской площадке. Завершиься мероприятие фейерверком, который раскрасиь ночное небо огнями в 22 часа.