И это не случайно, ведь их работа направлена на взаимодействие с молодежью, её воспитание, в том числе военно-патриотического характера. На встрече также присутствовал заместитель главы района Александр Шабанов, исполняющий обязанности заместителя главы района Лидия Браун, начальник отдела культуры и молодежной политики города Татьяна Бибикова, начальник отдела по делам молодежи Ейского района Алексей Недашковский и другие.

Всего на территории муниципалитета в 2020 году работал 31 клуб с общей численностью воспитанников порядка 3 тысяч человек. В городе расположено 18 клубов по месту жительства и четыре из них, а именно «Ейский патриот», «Барс», «Легион» и «Выстрел», военно-патриотической направленности. В районе подобного направления действует всего один клуб — «Блокпост». В 2017 году Ейский район активно поддержал всероссийское движение «ЮНАРМИЯ». На базе Ейского полипрофильного колледжа был сформирован штаб Ейского отделения. В его состав на сегодняшний день входят 6 отрядов, численностью 200 человек в возрасте от 14 до 17 лет. Отряды «ЮНАРМИИ» действуют на базе образовательных учреждений и военно-патриотических клубов.

Свою деятельность на территории Ейского района также осуществляют клубы по месту жительства спортивно-оздоровительной, комплексно-досуговой, историко-патриотической, туристической направленности и один клуб молодой семьи. С руководителями каждого из них глава района познакомился лично и поделился своим видением дальнейшей совместной эффективной работы с молодежью. Согласно постановлению губернатора края Вениамина Кондратьева их работа возобновляется, и присутствующие обсудили готовность осуществления деятельности в условиях новых требований.

«Воспитание детей и подростков должно быть основополагающим. Кто, если не мы, заложит в них фундамент любви к Отечеству, родной земле, уважение к старшим, интерес к познанию истории, раскроет возможности и таланты в спорте, творчестве. Кто им расскажет, какой ценой отвоеван мир нашими предками и к чему могут привести необдуманные поступки. Как важна стабильная политическая обстановка в стране, сплоченность, взаимопомощь, работа на результат для укрепления страны, ради будущего детей и внуков. На нас ответственность за воспитание нашей молодежи. Поэтому давайте приложим все усилия, чтобы больше не сталкиваться с фактами вандализма, подрывной информационной деятельности, а растить истинных патриотов нашей страны», — заключил Виктор Ляхов.

С 1 февраля в Ейске свою деятельность начнут первые пять клубов по месту жительства, остальные по мере подготовки к работе в условиях новых требований Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.