Практически в самом её начале единственный в городе киноцентр «Премьер»  временно приостановил свою работу. И многих жителей, привыкших постоянно ходить на просмотры фильмов, этот факт сильно разочаровал.

Надо отметить, что Краснодарский край длительное время оставался одним из шести регионов страны, где кинотеатры были закрыты. И только 31 декабря «Премьер» распахнул свои двери перед посетителями.

В период  вынужденного простоя, как пояснила директор учреждения культуры Надежда Долженко, многие сотрудники уволились. Поэтому  при открытии возникла проблема с кадрами. Она была решена в кратчайшие сроки.

Сейчас сформирован оптимальный штат сотрудников, который успешно решает поставленные задачи.

За время праздничных дней киноцентр «Премьер» посетили 3300 зрителей. Безусловно, их количество могло быть больше, но по требованию Роспотребнадзора заполняемость зрительного зала должна быть не более 15 процентов. Чтобы не сработать себе в убыток, руководство киноцентра вынужденно пошло на повышение стоимости билетов.

Новая цена будет действовать только на период пандемии. После её окончания, как сказала Надежда Долженко, цена снизится.

Выполняя требования Роспотребнадзора, из фойе киноцентра были убраны все игровые автоматы, сотрудники постоянно находятся  в масках и перчатках. В масках вынуждены смотреть фильмы и зрители. Но это не такое большое неудобство, из-за которого следует отказываться от посещения киноцентра.

Государством выделены денежные средства на поддержку предприятий кинопроката. Но многие кинотеатры могут её не получить, так как отсутствие задолженности по налоговым платежам – одно из основных требований, согласно которому эта финансовая помощь может быть оказана. 

Киноцентр «Премьер» открылся для зрителей, что не может не радовать, и коллектив учреждения делает всё от него зависящее, чтобы посетители чувствовали себя комфортно.