Директор Ейского историко-краеведческого музея Марина Сидоренко обеспокоена тем, что в фильм могут войти недостоверные факты, поэтому принято решение направить официальное письмо с предоставлением сценария по будущему фильму и еще раз вернуться к данному вопросу в марте 2024 года, до начала съемок.

Ученица художественной студии г. Ейска Алиса Гришина стала победителем Всероссийского конкурса «Адмирал Ушаков моими глазами». Главный приз – бюст адмирала Фёдора Ушакова, который предложили установить в Ейске. Предложение поддержано всеми членами Совета.

Также планируют перенести бюст Михаилу Воронцову от ж/д вокзала. Причин такого предложения несколько: плитка с постамента начала осыпаться, недалеко от бюста расположен памятник Михаилу Воронцову, сам бюст находится рядом с проезжей частью улицы, что влияет на поддержание бюста и прилегающей к памятнику территории в надлежащем виде.

Советом принято решение обратиться к главе города Д.В. Кияшко с  поручением коммунальным службам города привести в надлежащий вид памятника и могилы И.М. Поддубного, а также прилегающей территории  к съемкам кинофильма о прославленном борце, а памятников М.С. Воронцову, Николаю Чудотворцу и других памятников, расположенных на территории города – ко дню города, спланировав график проведения необходимых работ.