Мероприятия пройдут в библиотеках, музеях и клубных учреждениях. В городе будут размещены тематические баннеры и перетяжки, юбилейные наклейки украсят автобусы городских маршрутов.

Основная часть мероприятий пройдет 5 февраля, в День освобождения г. Ейска.

  • В 9 часов студенты, молодёжь, представители Совета ветеранов, военно-патриотических клубов возложат цветы к подножью мемориалов и памятников авиаторам, бронекатера «Ейский патриот», танка «Ейский колхозник» и 214-ти детям, погибшим в душегубках.
  • В 10 часов запланирован автопробег от п. Широчанка, где стояла оборона города. Маршрут уже согласован с Госавтоинспекцией. Автопробег стартует  в п. Широчанка (около «Курортного бюро») и пройдет по улицам: Коммунистическая — Б. Хмельницкого — Ростовская — Шмидта — Ясенская – Первомайская — Гоголя — К. Либкнехта — С. Романа — пл. Революции.В 11 часов на площади Революции состоится памятное мероприятие «Мы помним». В 11:30 в Свято-Никольском храме пройдет лития по погибшим в годы Великой Отечественной войны.
  • С 12 часов на Театральной площади города запланирована выставка военной техники. Тематические выставки будут проходить и в обоих фойе ГДК.
  • В 13 часов состоится концерт «Память сердца» с участием ветеранов Великой Отечественной войны.