5 библиотек в Новороссийске, Лабинском, Крымском, Красноармейском и Ейском районах переоснастили по модельному стандарту, завершаются работы ещё в 6-ти учреждениях.

Всего же с 2019 года благодаря нацпроекту на Кубани отремонтировали 30 домов культуры. 50 детских школ и колледжей искусств получили новые музыкальные инструменты. Всего на реализацию национального проекта направили более 740 млн рублей.

За 3,5 года капитально отремонтированы 30 ДК, 4 детских школы искусств (ДШИ). В 2022 году завершится обновление  4-х культурно-досуговых учреждений в Каневском, Тбилисском и Тимашевском районах, ДШИ — в Выселковском и Мостовском.

Новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы поставили в 50 детских школ и колледжей искусств.

В краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко и государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына создали мультимедиа-гиды по экспозициям с применением технологий дополненной реальности.

В доме культуры с. Кабардинка и городском театре Анапы открыли 2 виртуальных концертных зала. Еще 11 кинозалов получили новое оборудование.

Капитально отремонтировали Курганинский исторический музей, пять подобных учреждений получили новое оборудование. В селе Сукко в 2022 году начали строить клуб со зрительным залом на 200 мест.