В военном госпитале г. Ейска юные артисты Ейского казачьего кадетского корпуса пришли в гости к военнослужащим, выполняющим задачи специальной военной операции по освобождению Донбасса, демилитаризации и денационализации Украины.

 В небольшом зале госпитального клуба разместились около пятидесяти больных бойцов и представителей медицинского персонала госпиталя.

Под горячие аплодисменты присутствующих в исполнении вокальной группы «Ейские кадеты» прозвучали и народные казачьи, и патриотические, и авторские песни, зажигательная лезгинка и казачья фланкировка шашками. Некоторые произведения звучали на «бис».

Зрители горячо благодарили юных казаков и, как сказал один из раненных бойцов, «с такими концертами нужно выступать непосредственно перед боем на передовой, они сильно поднимают боевой дух».

Кадеты Ейского корпуса приехали не с пустыми руками, они угостили защитников Отечества горячими домашними пирожками, приготовленными поварами корпусной столовой. Своих не бросаем! Ведь сила V правде и победа будет Zа нами!