Большинство 9-классников — 48 кадет — подали заявления для отбора и продолжения обучения в профильных 10-х классах казачьего корпуса. Для тех, кто покидает стены корпуса, этот день стал прощальным.

39 казачат окончили 11 классов и начинают новый этап взрослой жизни. Этим возмужавшим казакам есть чем гордиться – успешно сдана государственная итоговая аттестация, по итогам которой есть один «стобалльник» и несколько кадет, набравших более 90 баллов. Многие из выпускников завершили обучение в корпусе на «хорошо» и «отлично», а Дмитрий Лазарев получил аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении».

Среди выпускников и атаман Ейского казачьего кадетского корпуса – вице-вахмистр Даниил Чесноков, награжденный нагрудным знаком «За отличие» фонда имени генерала Г.Н. Трошева и нагрудным крестом ККВ «За заслуги перед кубанским казачеством».

Многие из выпускников внесли большой вклад в достижения Ейского корпуса. Например, как 1-е место во Всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус» в 2018-м и 2020-м годах, а также 2-е место в 2017 году. Юноши добивались призовых мест в краевых и всероссийских спартакиадах допризывной казачьей молодёжи, побед в краевых фестивалях казачьей культуры и спартакиадах казачьих кадетских корпусов Кубани, краевых фольклорных фестивалях «Кубанский казачок», многих олимпиадах, турнирах, смотрах и конкурсах, принёсших славу родному корпусу.

Все выпускники состоят в казачьих обществах Кубанского казачьего войска. Более 80% из них решили связать свою будущую карьеру с профессиональным служением Отечеству на военном поприще.

Добрые слова напутствия прозвучали на празднике от заместителя руководителя департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодёжью Краснодарского края, заместителя атамана Кубанского казачьего войска Александра Кравцова, директора корпуса Виктора Зайцева, заместителя по учебной работе Натальи Чёрной, классного руководителя Татьяны Максимовой, родителей выпускников.

После прощания выпускников со знаменем Ейского казачьего кадетского корпуса их благословил и окропил святой водой духовник корпуса отец Игорь (Скабкин). От имени выпускников слово держал атаман корпуса Даниил Чесноков, а также солисты вокальной группы «Ейские кадеты» Денис Басов и Александр Недомолкин. Юноши исполнили песню Яна Осина «Ты нужен России!» В завершении виновники торжества под звуки марша «Прощание славянки» прочеканили мимо почётных гостей и родителей.