Встреча руководителей казачьих кадетских корпусов пройдет на базе Ейского кадетского корпуса и это не случайно — в 2020 году он был признан лучшим в стране.

Вице-губернатор Александр Власов отметил, что такую многочисленную и разнообразную делегацию со всей России Кубань принимает впервые. «Высокое качество образования в кубанских кадетских корпусах подтверждают победы наших детей на ежегодных всероссийских конкурсах. Считаю это результатом правильно выстроенной системы непрерывного казачьего образования», – отметил Власов.

В Ейск прибыли руководители 28 кадетских корпусов со всей страны, а также представители регионов, где в ближайшее время планируют открыть подобные учреждения. Это Хабаровский, Забайкальский, Ставропольский и Красноярский края, Иркутская, Омская и Оренбургская области.

Будут обсуждаться лучшие образовательные практики, для того, чтобы выработать единый подход к учебному процессу в системе казачьего образования. Опытом работы поделятся руководители Ейского, Горожанского и Шахтинского казачьих кадетских корпусов.

Ожидается, что мероприятие посетят заместитель министра просвещения России Денис Грибов и атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда.