Зам. губернатора Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов провел рабочую встречу с первым заместителем председателя комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрием Пирогом, а также чемпионом мира и Европы по боевому самбо Федором Дурымановым, где обсуждались вопросы организации спорсоревнований, мастер-классов для юных спортсменов, казаков, воспитанников казачьих кадетских корпусов региона по самбо, боксу и другим дисциплинам.

Александр Власов рассказал, что планируется начать работы по возведению модульного спортзала для занятий самбо в Ейском казачьем кадетском корпусе. Подобный проект уже был реализован в 2023 году на территории Кропоткинского корпуса.

Вице-губернатор отметил, что спортивная инфраструктура края активно развивается, что позволяет удерживать краю лидирующие позиции в развитии массового спорта и по числу систематически занимающихся физической культурой.

Заслуженный мастер спорта России Федор Дурыманов  сообщил об информационных проектах, направленных на поддержку и развитие самбо. Например, о том, что в крае идет подготовка к съемкам фильма о данном виде спорта.