В торжественном мероприятии, посвященном последнему звонку, приняли участие заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, заместитель руководителя департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края Александр Кравцов, глава Ейского района Роман Бублик, атаманы, казаки-наставники Ейского отдела, представители духовенства, общественных организаций, родители и кадеты.

— Важно, чтобы о годах, проведенных в Ейском казачьем кадетском корпусе, остались только светлые и радостные воспоминания. Пришло время шагнуть навстречу взрослой и самостоятельной жизни. Наступает новый, но не менее насыщенный и интересный этап. На Кубани подрастающее поколение воспитывают в славных традициях предков, прививают любовь к Родине, уважение к старшему поколению, учат доброму отношению к окружающим, трудолюбию. Поздравляю всех кадет, в добрый путь! — сказал Александр Власов на торжественном построении корпуса.

Состоялось награждение лучших кадет и работников учебного заведения. С творческими номерами выступили победитель фестиваля казачьей культуры кадетских корпусов Кубани, вокальная группа «Ейские кадеты» и воспитанники, которые исполнили патриотические песни.

Кадет 10-й сотни Ярослав Сташенко дал последний звонок нынешнего учебного года, а воспитанники корпуса прошли торжественным маршем по территории плаца образовательного учреждения.

— За время своей деятельности корпус дал путевку в жизнь 307-ми казакам, 17 из которых стали медалистами. Более четверти выпускников трудятся на Кубани, обучаются в высших учебных заведениях, проходят службу в силовых структурах, несут государственную службу российского казачества, а в настоящее время выполняют задачи специальной военной операции, — отметил Александр Власов.