Заместитель главы региона, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов провел встречу с руководством добровольческой группы «Стоим Za Донбасс».

— Адресную помощь получают обычные жители Донецка, Мариуполя, Горловки, Шахтерска и других городов, а также многодетные семьи, социальные учреждения Донбасса, казаки-воины и военнослужащие Донецкой Народной Республики, — подчеркнул Александр Власов.

Добровольческая группа, состоящая из 500 человек, состоит из казаков, предпринимателей, военнослужащих запаса, неравнодушных жителей, которые занимаются сбором и доставкой гуманитарной помощи.

В рамках акции «Своих не бросаем» участники группы также помогают военнослужащим и танкистам из ДНР, которые находятся на линии боевого соприкосновения. Регулярно доставляют коптеры, тепловизоры, необходимые технические средства и другую адресную помощь.

— «Своих не бросаем» — уже народный лозунг не только у нас в крае, но и во всей стране. Все больше людей присоединяются к краевой акции во всех районах Кубани. Множество неравнодушных жителей Кубани, предприятия также сами оказывают помощь защитникам нашей страны, — сказал Александр Власов.

Вице-губернатор вручил благодарности участникам группы и отметил их большой вклад в общее дело – победу над фашизмом.